Über die SIPA GmbH


Ihre Aufgabenstellung
– Unsere Lösung

Im Jahre 1991 wurde die SIPA GmbH als eigenständiges Unternehmen aus der Firma Sobitsch Industrie Produkte und Anlagen gegründet, um sich voll und ganz den Anforderungen der kunststoffverarbeitenden Industrie zu widmen. Vom Start weg schenkten uns namhafte Hersteller für die Materialaufbereitung, -verarbeitung und -wiederverwertung, sowie der Zerkleinerung und Separierung von Kunststoffen ihr Vertrauen mit Exklusivvertretungen für den österreichischen Markt. Im Jahr 2001 gelang sodann der erfolgreiche Marktaufbau auch in Slowenien.



Wir verstehen uns als Berater, der mit internationalen Top-Lieferanten flexible, kundenindividuelle Gesamtlösungen rund um die Produktionsmaschine anbietet. In unseren drei Kernbereichen Materialhandling, Zerkleinerungstechnik und Komponenten haben wir unser Wissen auf die Fertigungsabläufe vor und nach der Produktionsmaschine konzentriert. Die Optimierung der Produktionsabläufe und ausgereifte Softwarelösungen für das Qualitätsmanagement gehören ebenso zu unseren Stärken wie die Zuverlässigkeit und Liefertreue unserer Geschäftspartner.

Mit mehr als 25 Jahren Erfahrung sind wir als zuverlässiger, loyaler und langfristiger Verbündeter am Kunststoffmarkt tätig. Unsere Lösungen sind energieffizient und wir sorgen gleichzeitig für kurze Wege zum und vom Kunden. Durch unsere Anlagen leisten wir somit einen wertvollen Beitrag für die Wiederaufbereitung von Produktionsabfällen.

Von unserem weltweiten Netzwerk an Geschäftspartnern und Lieferanten profitieren unsere Kunden durch unsere einzigartigen Erfahrungen aus mannigfaltigen Projekten und maßgeschneiderten Anlagen.

Eine schnelle Reaktion auf Kundenbedürfnisse, sowie freundliche und professionelle Betreuung sind uns wichtig. Lassen auch Sie sich von unserem Knowhow und der Beratungsqualität unserer motivierten MitarbeiterInnen überzeugen!
SIPA – DIE Experten rund um die Produktionsmaschine



Fakten zur SIPA GmbH

25+

Jahre Erfahrung


256+

zufriedene Kunden


6235+

verkaufte Lösungen


Geschäftsleitung

Ing. Roland Marchler
Geschäftsführer
Technischer Außendienst
+43 (0) 664 45 13 828
r.marchler@sipa.at

Innen & Außendienst

Ing. Kevin Ziehenberger
Technischer Innendienst
+43 (0) 316 26 90 00 - 13
k.ziehenberger@sipa.at
Nikola Marchler
Technischer Innendienst
+43 (0) 316 26 90 00 - 16
n.marchler@sipa.at
Natalia Durkechova
Support Innendienst
+43 (0) 316 26 90 00 - 12
n.durkechova@sipa.at
Thomas Herndl
Technischer Außendienst
+43 (0) 664 19 52 241
t.herndl@sipa.at
Stefan Jovic
Vertrieb, Service
+43 (0) 664 88 68 74 01
s.jovic@sipa.at
Michaela Sulzer
Management assistant
+43 (0) 316 26 90 00 - 11
m.sulzer@sipa.at

Noch Fragen?

Haben Sie noch Fragen? Kontaktieren Sie gerne einen unserer Mitarbeiter!
KONTAKT